Finde deinen Build-A-Bear Store!

Build-A-Bear-Workshop® findest du schon in vielen deutschen Städten, da liegt bestimmt einer in deiner Nähe!

Wusstest du schon, dass du dir deinen Bären auch ungefüllt liefern lassen kannst? Dann kannst du ihn in einem Store selbst mit dem flauschigsten Material füllen, ihm ein Herz geben und ihn mit einer Stimme und der coolsten Kleidung zu etwas ganz BÄRsonderem machen!

Du hast dazu Fragen oder möchtest deine Party bei uns feiern? Kontaktiere einfach den Store deiner Wahl und nenne deinen Wunschtermin und die geplanten Anzahl deiner Party-Gäste. Hier findest du alle Stores mit Adressen und Kontaktdaten:

Aachen | Aquis Plaza

Adalberstraße 100
52062 Aachen
Tel.: 0241 94 37 82 10 aachen@buildabear.de

Berlin | Alexa

Grunerstraße 20
10179 Berlin
Tel.: 030 20 05 41 99 alexa@buildabear.de

Berlin | KaDeWe

Tauentzienstraße 21-24
10789 Berlin
Tel.: 030 21 91 21 68 kadewe@buildabear.de

Berlin | Mall of Berlin

Leipziger Platz 12
10117 Berlin
Tel.: 030 20 14 49 00 MallOfBerlin@buildabear.de

Braunschweig | Schloss Ark.

Platz am Ritterbrunnen 1
38100 Braunschweig
Tel.: 0531 6 01 87 86 braunschweig@buildabear.de

Bremen | Waterfront

AG-Weser-Straße 3
28237 Bremen
Tel.: 0421 69 10 94 22 bremen@buildabear.de

Dortmund | Thier-Galerie

Westenhellweg 102 - 106
44137 Dortmund
Tel.: 0231 47 60 40 60 dortmund@buildabear.de

Neuss | Rheinpark-Center

Breslauer Straße 2 und 4
41460 Neuss
Tel.: 021 311 78 26 20 neuss@buildabear.de

Stuttgart | Spielwaren Kurtz

Sporerstraße 8
gegenüber Markthalle
70173 Stuttgart
Tel.: 0711 238 52 27 stuttgart@buildabear.de