Finde deinen Build-A-Bear Store!

Build-A-Bear-Workshop® findest du schon in vielen deutschen Städten, da liegt bestimmt einer in deiner Nähe! Wusstest du schon, dass du dir deinen Bären auch ungefüllt liefern lassen kannst? Dann kannst du ihn in einem Store selbst mit dem flauschigsten Material füllen, ihm ein Herz geben und ihn mit einer Stimme und der coolsten Kleidung zu etwas ganz BÄRsonderem machen! Hier findest du alle Stores mit Adressen und Kontaktdaten:

Alexa
Grunertstraße 20
10179 Berlin
Tel.: 030/20054199
alexa@buildabear.de

Alstertal-Einkaufzentrum
Heegbarg 31
22391 Hamburg
Tel.: 040 67107162
alstertal@buildabear.de

Altmarkt-Galerie
Altmarkt 25
01067 Dresden
Tel.: 0351 49 77 99 90
dresden@buildabear.de

Aquis Plaza Aachen
Adalberstraße 100
52062 Aachen
Tel.: 0241 94378210
aachen@buildabear.de

CentrO
Centroallee 163
46047 Oberhausen
Tel.: 020 84 37 37 70
centro@buildabear.de

Ernst-August-Galerie
Ernst-August-Platz 2
30159 Hannover
Tel.: 0511 37437480
hannover@buildabear.de

Loop5
Gutenbergstraße 5
64331 Weiterstadt
Tel.: 06151 6675 569
loop5@buildabear.de

Mall of Berlin
Leipziger Platz 12
10117 Berlin
Tel.: 030 20144900
MallOfBerlin@buildabear.de

Nova Eventis
Am Einkaufzentrum
06237 Leuna
Tel.: 0346 38 36 50 97
nova-eventis@buildabear.de

Waterfront
AG-Weser-Straße 3
28237 Bremen
Tel.: 0421 69 10 94 22
bremen@buildabear.de

Rhein-Galerie
Im Zollhof 4
67061 Ludwigshafen
Tel.: 0621 52 00 77 40
ludwigshafen@buildabear.de

Rheinpark-Center
Breslauer Straße 2 und 4
41460 Neuss
Tel.: 021 31 1 78 26 20
neuss@buildabear.de

Saarbrücken Europa-Galerie
Trierer Straße 1
66111 Saarbrücken
Tel.: 0681 970 336 75
saarbruecken@buildabear.de

Schloß-Arkaden
Platz am Ritterbrunnen 1
38100 Braunschweig
Tel.: 0531 6 01 87 86
braunschweig@buildabear.de

Schloßpark Center
Marienplatz 5 - 6
19053 Schwerin
Tel.: 0385 593 890 55
schwerin@buildabear.de

Thier-Galerie
Westenhellweg 102 - 106
44137 Dortmund
Tel.: 0231 47 60 40 60
dortmund@buildabear.de

Olympia Einkaufszentrum
Hanauer Straße 68
80993 München
Tel.: 089 12 17 76 78
muenchen-oez@buildabear.de

Spielwaren Kurtz
Sporer Straße 8
70173 Stuttgart
Tel.: 0711 23 85 20
stuttgart@buildabear.de

KaDeWe
Tauentzienstraße 21-24
10789 Berlin
030 219 121 68
kadewe@buildabear.de